Дроны оставили Севастополь полностью без света

Источник: ua.today
Крым
Дроны оставили Севастополь полностью без света

Взрывы, кроме Севастополя, слышали также в Бахчисарае, Керчи и в районе горы Ай-Петри, где расположена радиолокационная станция.

Оккупированный Севастополь полностью остался без электроснабжения в результате ночной массированной атаки беспилотников на энергетическую инфраструктуру в ночь на 24 июня. Об этом заявил ставленник оккупантов, квази-губернатор города Михаил Развожаев, сообщает мониторинговый Telegram-канал Крымский ветер.

Серия мощных взрывов звучала в Крыму всю ночь, заявили очевидцы. Главным объектом поражения стала Балаклавская ТЭС в Севастополе — одна из ключевых электростанций полуострова.

"В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения... Нас не запугать отсутствием света. Мы переживали и не такое, выстоим и теперь", — утверждает Развожаев.

Масштабы повреждений на Балаклавской ТЭС устанавливаются.

Представитель оккупантов попытался успокоить местное население, однако всё же призвал их экономить заряд телефонов.

Кроме Севастополя, этой ночью взрывы слышали также в Бахчисарае, Керчи и в районе горы Ай-Петри, где расположена радиолокационная станция (РЛС) радиотехнического батальона Воздушно-космических сил РФ.

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть