Дроны оставили Севастополь полностью без света
Взрывы, кроме Севастополя, слышали также в Бахчисарае, Керчи и в районе горы Ай-Петри, где расположена радиолокационная станция.
Оккупированный Севастополь полностью остался без электроснабжения в результате ночной массированной атаки беспилотников на энергетическую инфраструктуру в ночь на 24 июня. Об этом заявил ставленник оккупантов, квази-губернатор города Михаил Развожаев, сообщает мониторинговый Telegram-канал Крымский ветер.
Серия мощных взрывов звучала в Крыму всю ночь, заявили очевидцы. Главным объектом поражения стала Балаклавская ТЭС в Севастополе — одна из ключевых электростанций полуострова.
"В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения... Нас не запугать отсутствием света. Мы переживали и не такое, выстоим и теперь", — утверждает Развожаев.
Масштабы повреждений на Балаклавской ТЭС устанавливаются.
Представитель оккупантов попытался успокоить местное население, однако всё же призвал их экономить заряд телефонов.
Кроме Севастополя, этой ночью взрывы слышали также в Бахчисарае, Керчи и в районе горы Ай-Петри, где расположена радиолокационная станция (РЛС) радиотехнического батальона Воздушно-космических сил РФ.