В Керчи горит ТЭЦ после "прилетов", половина Крыма осталась без света

Источник: ua.today
Крым
В Керчи горит ТЭЦ после "прилетов", половина Крыма осталась без света

Сегодня, 23 июня, в Керчи после "прилетов" вспыхнул сильный пожар на ТЭЦ – половина Крыма осталась без света.

 

Об этом сообщает Telegram-канал "Крымский ветер".

Что известно о пожаре

По предварительным данным, удар мог пришелся на ТЭЦ в районе Аршинцево в Керчи.

Мониторинговая группа сообщает, что пожар на теплоэлектроцентрали подтвержден. По имеющейся информации, произошло попадание в резервуар.

Также по данным спутниковой съемки зафиксирован шлейф дыма длиной около 47 километров.

Где отключили свет

Между тем оккупационные власти заявили об отключении электроэнергии из-за "технологических нарушений в электрических сетях".

Без света остались:

  • Евпатория;
  • Саки;
  • Красноперекопск;
  • Джанкой;
  • Красноперекопский район;
  • Сакский район;
  • Джанкойский район;
  • Красногвардейский район.

В компании "Крымэнерго" заявили, что продолжаются аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение обещают восстановить в течение суток.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть