Более 60 целей за ночь: "Птахи Мадяра" наделали шума в Крыму
Ночь против 23 июня была неспокойной для русских войск в Крыму. Украинские беспилотники атаковали десятки объектов в тылу противника.
Об этом сообщает Telegram командующего Сил беспилотных систем ВСУ Роберта "Мадяра" Бровди.
По его словам, всего за одну ночь было поражено более 60 важных объектов противника. Среди целей – средства противовоздушной обороны, объекты топливно-энергетической инфраструктуры, логистический транспорт и военная техника.
"Москва ляжет в Крыму. Птицы ССС будут способствовать и дальше. Разноцветие целей, потребляйте черви", - написал командующий ССС.
Среди пораженных целей были:
-
три разведывательно-ударных беспилотника "Орион" в Керчи;
-
нефтяные резервуары на Керченской ТЭЦ;
-
зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" в районе Багерового;
-
пусковая установка С-300 и зенитная установка ЗУ-23-2 вблизи Курортного;
-
радиолокационная станция "Небо-У" в Керчи;
-
электроподстанция "Западно-Крымская" в районе села Карьерное;
-
газораспределительная станция "Симферополь" в селе Трудовое;
-
учебный полигон операторов БПЛА российских войск вблизи Дебальцево;
-
цистерна с горюче-смазочными материалами в районе Горловки;
-
логистический транспорт русских войск в Приазовском Запорожской области;
-
транспорт и техника окупантов на территории Крыма, а также в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях.
В проведении операции участвовали подразделения СБС, в частности "Птицы Мадяра", "Nemesis", "К-2", "Рарог", "Рейд" и другие формирования сил беспилотных систем.