Украинские пловцы завоевали девять медалей на турнире в Бельгии

спорт плавание турнир

В Антверпене (Бельгия) завершились соревнования "Flanders Speedo Cup 2017". Украину на турнире представляли Михаил Романчук, Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Хлопцов, Сергей Шевцов и Дмитрий Прожога, передает на сайт ФПУ.

М.Романчук принес "сине-желтой" сборной две золотые медали на дистанциях 400 метров вольным стилем (3:48,00 мин) и 1500 метров вольным стилем (15:05,57), "серебро" на дистанции 400 метров комплексным плаванием (4:20,02) и "бронзу" на дистанции 200 метров вольным стилем (1:49,98).

А.Хлопцов финишировал первым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23:90. "Бронзу" на этой дистанции получил Д.Прожога с результатом 24:22.

На дистанции 100 метров вольным стилем Сергей Шевцов финишировал вторым с результатом 49:93. С.Фролов получил серебряную награду на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:53,93 мин.

Отметим, что единственная представительница женского плавания Д.Зевина заняла третье место на дистанции 100 метров на спине (1:02,49 мин).