Теннисистка Цуренко потеряла победу в финале турнира WTA Premier в Брисбене

На кортах австралийского города Брисбен состоялся финал соревнований WTA Premier одиночного разряда с участием киевлянки Леси Цуренко и 8-й ракетки мира чешки Каролины Плишковой.

Уже в первом гейме встречи наша землячка осуществила брейк. В середине партии соперницы обменялись выигранными геймами на чужих подачах - 6:4.

Аналогично первому сету проходил и следующий: Цуренко с брейком вырвалась вперед, затем состоялся обмен брейками. Однако при счете 5:4 Цуренко не смогла подать на матч, проиграв "под ноль" собственный гейм (5:5), и вообще имела неутешительную серию из 13 проигранных розыгрышей подряд - 5:7.

В решающей партии киевлянка подвернула ногу, но довела встречу до конца в которой потерпела фиаско - 6:4, 5:7, 2:6.

Примечательно, что в конце второй партии от победы на турнире Цуренко отделяли только два мяча.

Отметим, что в активе Цуренко остались 4 титула в финалах серии International (2018-2017 - Акапулько, 2016 - Гуанжчоу, 2015 - Стамбул).

Добавим также, в прошлом году триумфатором соревнований стала Элина Свитолина.