Э.Свитолина уступила в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Пятая сеяная Открытого чемпионата Франции по теннису украинка Элина Свитолина уступила в четвертьфинальной встрече турнира против 3-й сеяной румынки Симоны Халеп.

На старте встречи наша соотечественница ошеломила оппонентку, выиграв 5 подряд геймов (5:0), но завершить сет "в сухую" ей не удалось. Румынка активизировалась и взяла три гейма после чего Э.Свитолина сумела закончить партию положительно для себя - 6:3.

Вторая партия также началась с выигранного гейма Э.Свитолина на подаче румынки (2:0). Имея преимущество 5:1 наша соотечественница не смогла подать на матч - румынку выиграла 5 геймов подряд и перевела сет на тай-брейк. На тай-брейке лучшей оказалась румынка 7:6 (6).

В решающем сете румынка разгромила ведущую ракетку Украины - 6:0.

Примечательно, что украинка выступала во встрече на обезболивающих из-за проблем со спиной.