Э.Свитолина преодолела первый круг Уимблдона

На кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса стартовали поединки основной сетки турнира Большого шлема — Уимблдона.

Первой среди представительниц Украины начала борьбу Элина Свитолина, посеянная под 4-м номером. Украинцы противостояла 56-я ракетка мира австралийка Эшли Барти.

После двух сыгранных геймов теннисистки отличились брейками — 2 в активе австралийки и только 1 по Украинской. При счете 5:4 Е.Барти не смогла подать на сет. После этого лидер женского тенниса Украины приняла два подряд гейма и завершила сет в свою пользу — 7:5.

Во второй партии при счете 3:2 в пользу Украинской матч был прерван из-за дождя. После перерыва теннисистки обменялись брейками и судьба сета решалась на тай-брейке, который закончился в пользу Э.Свитолина 7: 6 (8).
Заметим, что поединок продолжался 1:00 и 57 минут.

Примечательно, что обе теннисистки уже проводили очный поединок в этом году. В рамках игры сборных в Кубке Федераций наша соотечественница одержала победу только за итогам трех сетов.

Стоит отметить, что оппоненткой по второму кругу станет итальянка Франческа Скьявоне (72 ракетка мира).