Двое украинок замкнули топ-10 индивидуальной гонки ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершилась индивидуальная гонка у женщин в рамках чемпионата мира по биатлону, передает Международный союз биатлона.

Первой до финиша добралась немка Дальмайер (1 + 0 + 0 + 0 штрафных кругов) 41:30,1 минуты. Второй стала чешка Габриэла Коукалова (1) с отставанием в 24,7 секунды. Замкнула пьедестал почета итальянка Алексия Рунггальдье (0) +1:45,6 мин.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима - 9 ступень (0 + 0 + 1 + 1) +2:46,1 мин. Вслед за Ю.Джимой пришла к финишу капитан сборной Елена Пидгрушная (1 + 0 + 0 + 1) +2:54,6 мин. Двадцатку сильнейших замкнула еще одна представительница Украины Ирина Варвинец (0 + 1 + 0 + 0) +3:51.3. На 33 ступени финишировала Анастасия Меркушина.

Стоит отметить, что первое место в командном зачете продолжает удерживать Германия - 3 "золотые" и 1 серебряная медаль.