Краснодарский край РФ атаковали беспилотники, в результате вспыхнул пожар на территории нефтебазы Полтавская, которая является стратегической для региона.
В Краснодарском крае поражена и горит нефтебаза
Об этом сообщают OSINT-каналы.
ЧП на нефтебазе подтвердил в ночь на 25 июня глава Красноармейского района Александр Харитонов. В российском мессенджере "Макс" он написал, что на нефтебазу упали обломки сбитого дрона.
"В результате падения обломков БПЛА на Полтавской нефтебазе произошло возгорание. На месте работают экстренные и оперативные службы", - передают OSINT-каналы слова чиновника.
Харитонов добавил, что движение по автодороге, соединяющей станицу Полтавскую и хутор Трудобеликовский, временно перекрыто.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, по крайней мере на официальном канале в Telegram, ничего не написал о случившемся.
Известно, что Полтавская нефтебаза является региональным объектом топливной инфраструктуры, обеспечивающим поставки топлива для части Краснодарского края и Республики Адыгея. Резервуарный парк насчитывает около 28 резервуаров.
Судя по опубликованным кадрам, загорелись три резервуара.