В Украине запускают горячую линию 15-49 по вопросам энергетики
В Украине запустят горячую линию по вопросам энергетики.
Об этом информирует ОП по результатам совместных брифингов Офиса президента, правительства, областных военных администраций, органов местного самоуправления и дипломатических учреждений.
Указано, что горячая линия будет работать по номеру 15-49.
Кроме того, на брифинге министр энергетики Герман Галущенко и в. и. о. министра развития громад, территорий и инфраструктуры Василий Шкураков рассказали о ходе ремонтных работ и поставки резервной генерации на объекты критической инфраструктуры, а представитель ПРООН Роман Шахматенко представил цифровую платформу по систематизации имеющихся потребностей и проектов в энергетическом секторе.
На брифинге представителей местной власти призвали проинформировать общины о программах кредитования и уменьшения количества разрешительной документации для подключения дополнительной генерации.
«В частности, в рамках кредитной программы «5-7-9» Министерство экономики ввело проекты по финансированию генерации для бизнеса на сумму до 150 млн грн и для ОСМД и ЖЭК - до 5 млн грн. Также с 20 июля украинцы смогут оформить кредит под 0% на солнечные и ветровые электростанции», - говорится в сообщении.
-
Европе советуют готовиться к распаду России: назван сценарий, которого боятся на Западе
-
Солнечное затмение через 50 дней: где и когда его можно увидеть
-
Недалеко от Петербурга ликвидировано более 60 тысяч тонн боеприпасов на арсенале Балтийского флота - Зеленский
-
Россия пытается втянуть Беларусь в войну: поддастся ли Минск давлению Кремля