Киевская область переводит "Пункты несокрушимости" в рабочий режим: в чем причина
В Киевской области все "Пункты несокрушимости" переводят в рабочий режим. Причина - проблемы со светом.
Об этом сообщает Telegram Киевской областной военной администрации.
Сообщается, что соответствующие поручения по результатам заседания областного штаба Совета обороны получили все районы и громады.
На сегодня работают 225 пунктов, еще почти 400 готовятся к открытию. "Пункты несокрушимости" разворачивают территориальные общины, подразделения ГСЧС, "Укрзализныця" и представители бизнеса.
"Получаю много жалоб, что люди не знают адресов пунктов. Поэтому поручил ответственным, в первую очередь, руководителям общин, обновить все данные и постоянно информировать жителей общин. Четкая информация: место, график и условия работы", - добавил начальник Киевской ОВА Руслан Кравченко.
Отметим, в таких пунктах обязательно должны быть:
- свет
- интернет
- доступ к мобильной связи всех операторов
- вода
- аптечка
-
Европе советуют готовиться к распаду России: назван сценарий, которого боятся на Западе
-
Солнечное затмение через 50 дней: где и когда его можно увидеть
-
Недалеко от Петербурга ликвидировано более 60 тысяч тонн боеприпасов на арсенале Балтийского флота - Зеленский
-
Россия пытается втянуть Беларусь в войну: поддастся ли Минск давлению Кремля