РФ нанесла удары по Запорожью: разрушены АЗС, авто и есть пострадавшие
Россияне поздно вечером, 26 июня, продолжили атаки на Запорожье после того, как атаковали город днем. В результате новых обстрелов в городе зафиксированы очередные разрушения и снова пострадали люди.
Об этом сообщает Telegram начальника Запорожской ОВА Ивана Федорова.
По его словам, после 21:00 для региона была угроза применения дронов и управляемых авиабомб. После этого было зафиксировано, что в городе:
- возник пожар на территории одного из промышленных предприятий;
- атакована АЗС, где возник пожар и есть разрушение;
- повреждены, судя по всему, два жилых дома.
"Выбиты окна, повреждены балконы в многоэтажке, уничтожены автомобили в результате атаки на Запорожье", - говорилось в одном из сообщений.
Пока известно, что в городе двое пострадавших людей.
Обновлено в 06:40
Федоров уточнил, что число пострадавших возросло до 6. Среди них - 13-летняя девочка.
"Три управляемые авиабомбы повредили многоэтажный дом, жилые и нежилые здания", - говорится в сообщении.