Из-за обстрелов прекратила работу одна из электростанций, - "Укрэнерго"
В энергосистеме Украины сохраняется существенный дефицит электроэнергии. По состоянию на 24 декабря работают все виды генерации, но из-за обстрелов и повреждений оборудования прекратила выработку одна из электростанций.
Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".
Как отметили в пресс-службе, продолжают действовать определенные ограничения в системе передачи электроэнергии, вызванные повреждениями магистральных сетей российскими атаками.
"В связи с чем всем областям доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, наиболее сложная ситуация в Киеве и Киевской области, из-за последствий атаки дронов 19 декабря, и на востоке и юге - там Россия нанесла новые артиллерийские удары по прифронтовым районам, есть повреждения на объектах энергетической инфраструктуры.
-
25 июня — какой церковный праздник, почему в этот день супругам следует взяться за общее дело
-
Европе советуют готовиться к распаду России: назван сценарий, которого боятся на Западе
-
Солнечное затмение через 50 дней: где и когда его можно увидеть
-
Недалеко от Петербурга ликвидировано более 60 тысяч тонн боеприпасов на арсенале Балтийского флота - Зеленский