Украинские спортсмены два золота на чемпионате Европы по дзюдо

Источник: goodnews.ua
спорт борьба

Спортсмены с Украины завоевали два золота в дебютный день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве.

Дарья Билодид, 16-летняя дзюдоистка победила в весовой категории до 48 кг, не проиграв ни одной схватки на турнире. Дарья победила россиянку Марию Персидскую, сербку Милице Николич и венгерку Еву Черновецки. В финале спортсменка сломила сопротивление россиянки Ирины Долговой.

Золотую медаль также завоевал 29-летний Георгий Зантарая в весовой категории до 66 кг.

Зантарая победил поляка Петра Вавржичека, итальянца Маттео Мадвеса, белоруса Дмитрия Минькова и словака Матея Поляка. В финале Зантарая сломил сопротивление словенца Адриана Гомбоча.