Украинские кикбоксеры завоевали ряд наград на ЧМ в Афинах

Украинские кикбоксеры завоевали ряд наград на ЧМ в  Афинах

Рядом побед завершился для украинцев чемпионат мира 2017 по кикбоксингу, организованный Международной ассоциацией спортивного кикбоксинга, который проходил в Афинах с 31 мая по 3 июня. Об этом сообщает страница “Национального корпуса” в Facebook.

“Сине-желтая” команда из шести спортсменов завоевала 9 “золотых” и 1 серебряную медали.

В ходе финальных поединков А.Огородниченко в весе 75 кг дважды победил в разделах “Тайский бокс” и “Кикбоксинг К-1”, став чемпионом мира в соответствующих категориях.

В.Заднипряний провел два отличных финальных поединка в разделах “Тайский бокс” и “Кикбоксинг К-1”, став чемпионом мира в весе 67 кг.

Боксируя в разделах “Тайский бокс” и “Кикбоксинг К-1”, О.Олийник одержал победу в двух боях и также стал чемпионом мира в весе 86 кг.

Соревнуясь на ринге в разделе “Кикбоксинг К-1”, И.Брехов также стал чемпионом мира в весе 91 кг.

Во время заключительного дня соревнований и сам тренер А.Кузьмик стал чемпионом мира в разделе “Фулл-контакт с лоу-киком” в весе свыше 93 кг, а С.Лисюк завоевал титул чемпиона мира в разделе “Фулл-контакт” в весе 75 кг .