Украинская теннисистка победила четырехкратную победительницу Олимпийских игр

спорт теннис

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла победительницей из противостояния первого круга турнира в Нью-Йорке с американкой Винус Уильямс.

Матч продолжался 2 часа и 35 минут и завершился в трех сетах — 5:7, 6:2, 7:5. По ходу первого сета Ястремская не сумела сохранить отрыв с одним брейком (4:2). В решающем сете украинка не подала на победу со счетом 5:4, а после брейка отыгралась с тройного брейкпойнта в 12-м гейме.

Примечательно, что после стартовой партии одесситка принимала медицинскую паузу (подвернула правый голеностоп во время игры).

Отметим также, 40-летняя Винус Уильямс является семикратной чемпионкой турниров категории “Большого шлема” и четырехкратной олимпийской чемпионкой. В активе Винус 49 выигранных турниров категории WTA. Сейчас он занимает 65 строчку в мировом рейтинге.