Украинская тяжелоатлетка завоевала для Украины 3 золотых медали

Украинская штангистка Ирина Деха завоевала для сборной Украины три золотых медали на чемпионате Европы-2016 по тяжелой атлетике, который проходит в Фьорде (Норвегия). Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Национального олимпийского комитета.

"На европейском первенстве по тяжелой атлетике в Норвегии в женской весовой категории до 75 кг Ирина Деха завоевала все три золотых медали", - сказано в сообщении.

19-летняя тяжелоатлетка из Харьковской области успешно выполнила все шесть подходов в двух упражнениях. В рывке спортсменка одолела 115 кг, в толчке она показала результат в 135 кг. По итогам двух упражнений у Ирины Дехи - 250 кг.

В результате "спортивная копилка" Украины пополнилась тремя золотыми медалями. Второе место досталось представительнице Франции Гаэль Найо-Кечанке с результатом 242 кг. Третье место заняла молдаванка Наталья Прищепа - 240 кг.

Президент НОК Сергей Бубка поздравил украинскую спортсменку, тренерский состав и Федерацию тяжелой атлетики Украины с блестящим достижением.