Украинка стала лучшей восходящей звездой европейской легкой атлетики

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко победила в номинации Восходящая звезда европейской легкой атлетики 2017 года, которую вручает континентальная ассоциация данного вида спорта.

Как сообщает сайт ассоциации, в текущем сезоне, который был для нее первым полноценным на взрослом уровне, 19-летняя спортсменка выиграла медали трех больших турниров.

Левченко начала с бронзы на чемпионате Европы в закрытом помещении в Белграде, после чего стала чемпионкой Старого Света среди молодежи и вице-чемпионкой мира.

Конкурентами украинской легкоатлетки были бегуньи Констанце Клостергальфен из Германии и Ясемин Джан из Турции.

В августе на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Левченко завоевала серебро, которое стало первой медалью для Украины на этом первенстве.