легка атлетика

05 февраля
17:11
Украинский атлет стал призёром соревнований в Чехии Спорт
Украинский легкоатлет, специализирующийся в беге, Даниил Даниленко стал призёром соревнований в чешской Остраве
28 декабря
18:57
Назвали лучших легкоатлетов Украины в 2021 году Спорт
Прыгунью в высоту Ярославу Магучих и метателя молота Михаила Кохана признали лучшими легкоатлетами Украины в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
04 декабря
13:25
Определены имена лучших легкоатлетки и легкоатлета ноября в Украине Спорт
Валентина Ковальская и Андрей Ткачук - лучшие легкоатлеты ноября в Украине, передает ФЛАУ.
15 сентября
12:17
Украинские легкоатлетки стали призерами международных забегов Спорт
В Загребе и Белинцоной состоялись соревнования по легкой атлетике, которые завершились для украинок завоеванными медалями.
05:29
Умер легкоатлет Юрий Седых: его мировой рекорд держится более 30 лет Спорт
В возрасте 66 лет скончался двукратный советский олимпийский чемпион по метанию молота Юрий Седых
12 сентября
21:43
Белорусская легкоатлетка Тимановская подала документы на гражданство Польши Спорт
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, что бежала в Польшу в августе, подала заявление о приобретении гражданства этой страны
04 сентября
15:59
Украинская прыгунья в высоту победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе Спорт
В рамках этапа "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике в Брюсселе состоялась победа украинской спортсменки
24 августа
14:58
Впервые с 2010 года: украинка завоевала медаль юниорского ЧМ по прыжкам в длину Спорт
Украинская легкоатлетка Мария Горелова принесла Украине медаль юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в Найроби. Всего у Украины - две медали на этом ЧМ, сообщают данные ФЛАУ.
23 августа
01:20
Легкоатлетка Геращенко впервые в карьере выиграла этап "Бриллиантовой лиги" Спорт
Украинка Ирина Геращенко впервые в карьере выиграла этап "Бриллиантовой лиги", который на этот раз прошел на территории США, в Юджине, передает сайт ФЛАУ.
05 августа
11:03
Три украинские легкоатлетки перешли в финал Олимпиады по прыжкам в высоту Спорт
Три украинские легкоатлетки по прыжкам в высоту — Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко — преодолели высоту 1.95 в соревнованиях и вышли в финал Олимпийских Игр-2020 в Токио.
03 августа
14:04
Украинская прыгунья с шестом вышла в финал Олимпийских игр Спорт
Представительница легкой атлетики Украины - Екатерина Килипко - вышла в финал Олимпиады в прыжках с шестом.
10 июля
20:04
Сборная Украины завоевала первую награду на молодежном ЧЕ по легкой атлетике Спорт
Первую медаль молодежного чемпионата Европы-2021 по легкой атлетике Украина принес Михаил Кохан
07 июля
00:41
Украинец с личным рекордом победил на легкоатлетических соревнованиях в Венгрии Спорт
20-летний украинский легкоатлет Михаил Кохан с личным рекордом выиграл соревнования по метанию молота на Мемориале Иштвана Дюла в Секешфехерваре
13 июня
00:48
Двое легкоатлетов из Украины стали призерами турнира в Финляндии Спорт
В городе Эспоо (Финляндия) состоялся международный легкоатлетический турнир "MOTONET GP"
05 июня
15:14
Легкая атлетика: трое украинцев примут участие на этапе "Бриллиантовой лиги" Спорт
Трое атлетов из Украины примут участие в третьем этапе "Бриллиантовой лиги", который пройдет 10 июня на территории Италии, сообщает пресс-служба ФЛАУ.
04 июня
10:14
Украинские легкоатлетки праздновали победы на соревнованиях в Италии Спорт
В Италии состоялся международный легкоатлетический турнир "Meeting Città di Conegliano". Участие в нем приняли две украинки, и обе победили в своих дисциплинах. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.
30 мая
07:37
Легкая атлетика: Украина получила первую медаль сезона "Бриллиантовой лиги" Политика
Представитель легкой атлетики Украины Андрей Проценко завоевал награду на втором этапе "Бриллиантовой лиги",
21 мая
07:54
Украинская легкоатлетка стала призером международных соревнований в Чехии Спорт
С завоевания награды украинка Анна Рыжикова открыла международный сезон на соревнованиях "Golden Spike" (Zlata Tetra) в Остраве. Об этом сообщает ФЛАУ.
05 апреля
09:43
Украина завоевала первое "золото" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве Спорт
Сборная Украины по тяжелой атлетике получила первую золотую награду на чемпионате Европы, который проходит в Москве.
08 марта
10:45
Украинские прыгуньи в высоту одержали победу на чемпионате Европы Спорт
На чемпионате Европы по легкой атлетике состоялся финал в секторе для прыжков в высоту среди женщин, передает ФЛАУ.