Украинка стала чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу

спорт Чемпионат мира

Украинка Дарья Лазебная стала чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу, передает Министерство молодежи и спорта Украины.

21 июня украинка Дарья Лазебная завоевала чемпионский титул на мировом первенстве по классическому пауэрлифтингу среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек, который проходит в городе Килин (США).

Воспитанница Сергея Федоренко выступала на соревнованиях в весовой категории до 52 кг.

Юная спортсменка с Донбасса показала третий результат в приседе - 115 кг. В жиме лежа с результатом 80,5 кг Дарья стала второй, уступив спортсменке из Казахстана Далири Каримовой только на 0,5 кг. Становая тяга и результат 140 кг вывели украинку в фавориты соревнований.

В итоге, в сумме троеборства Дарья Лазебная набрала 335,5 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала чемпионата мира.