Украина получила первую медаль на ЧЕ по легкой атлетике в помещении

Украинка Юлия Левченко открыла счет медалям команды Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении Белград (Сербия) и счет своим медалям на соревнованиях взрослого уровня, сообщает ФЛАУ.

В секторе для прыжков в высоту спортсменка выиграла "бронзу", а другая украинка Оксана Окунева остановилась только в шаге от пьедестала.

О.Окунева, для которой чемпионат Европы стал лишь третьим турниром нынешнего сезона, с первой попытки преодолевала все высоты, включая 1,92 м. И именно она шла третьей перед заключительной попыткой на 1,94 м. Однако именно Ю.Левченко первой из украинок удалось выполнить третий прыжок на 1,94 - "бронзовая" позиция.

Отмечается, что победила с лучшим результатом сезона в Европе Айрин Пальшите из Литвы (2,01 м). Испанка Рут Бейтиа вторая.

Добавим, что европейское первенство проходит с 3 по 5 марта.