Теннисистка Бондаренко впервые за последние девять лет вышла в финал турнира WTA

спорт теннис

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко пробилась в финал турнира WTA International - "Tashkent Open" с призовым фондом 250 тыс. Долл. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Киевлянка сегодня провела сразу два матча: утром наша землячка сыграла перенесенный с четверга из-за дождя четвертьфинал против японки Куруми Нары (6:2, 5:7, 6:4), а затем вышла на корт в полуфинальном матче.

Бондаренко встречалась с россиянкой Верой Звонаревой, которая вернулась в профессиональный тур после длительного перерыва.

Россиянка повела в первой партии 5:3, но украинка сравняла счет и судьба сета решилась на тайбрейке. Сначала Бондаренко не реализовала сетбол, потом уже Звонарева сделала двойную ошибку на своем сетболов. И все-таки со второй попытки украинка выиграла первый сет 7:6 (7).

Во второй партии Бондаренко повела 4:1 в двумя брейками, после чего ее соперница приняла решение о прекращении борьбы.

Таким образом, завтра украинка поборется за свой второй одиночный титул WTA в карьере. В финале соперницей киевлянки станет вторая ракетка турнира Тиме Бабоша из Венгрии.

Заметим, что на счету Бондаренко один выигранный одиночный титул WTA - полученный в 2008 году на травяном турнире в Бирмингеме.

Добавим, что победа в Ташкенте обеспечит Бондаренко возвращения в лучшую сотню мирового классификации.