Теннисист А.Долгополов вышел в финал турнира в Буэнос-Айресе

спорт теннис

В полуфинале грунтового турнира категории АТР 250 "Argentina Open", который проходит в Буэнос-Айресе, украинец Александр Долгополов встретился с четвертым сеяным турнира (25 ракетка мира) испанцем Пабло Карреньо-Буста.

Матч начался с брейка в исполнении испанского теннисиста, но украинский спортсмен сразу совершил обратный брейк - 1:1. При счете 4:5 на подаче испанца, первая ракетка Украины имела два брейк-пойнта, но не сумела завершить сет в свою пользу - 5:5. Следующие брейк-пойнты появились у киевлянина при счете 5:6 и он воспользовался одним и праздновал победу в первом сете - 7:5.

Во второй партии А.Долгополову удалось выиграть две подачи противника и защитить все свои, как результат победа 7:5, 6:2.

Стоит отметить, что украинец отличился 10 эйсами против одного у испанца, а также сделал 2 двойные ошибки - 4 в Карреньо-Буста.