Стали известны лучшие легкоатлеты месяца в Украине

Федерация легкой атлетики Украины объявила имена лучших атлетов Украины по итогам мая месяца, сайт федерации.

И у мужчин, и у женщин победы одержали атлеты, которые лучше всего себя проявили в Китае на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе. Марьян Закальницький выиграл в Тайцан серебряную награду в команде и занял четвёртое место в личном зачете на дистанции 50 км (3: 44,59), а Кристина Юдкина установила на дистанции 50 км рекорд Украины (4: 22,15), что позволило ей получить бронзовую награду в команде и стать 12-й в индивидуальном зачете.

Примечательно, что опрос традиционно проводился среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались в трети всех голосов.