Румынская теннисистка выйграла Roland Garros

спорт теннис Румыния

Румынская теннисистка, первая ракетка мира Симона Галеп в финале Открытого первенства Франции на кортах Roland Garros в Париже в субботу, 9 июня, в драматичном поединке победила в трех сетах американку Слоун Стивенс - 3:6, 6:4, 6:1. Галеп получила первую в своей карьере победу на турнире серии Grand Slam. .

В первом сете несколько активнее была Стивенс - ей удалось взять подачу соперницы и уверенно выиграла сет - 6:3. В начале второго сета Стивенс, которая победила осенью на Открытом первенстве США, сразу взяла подачу соперницы и повела 2:0. Казалось, она сможет довести матч до победы. Однако Галеп, которая демонстрировала качественный защитный теннис, удалось переломить матч. Она смогла усилить игру, взяла две подачи соперницы и вышла вперед 4:2. Однако Стивенс сразу же сделала обратный брейк. Впрочем, последнее слово в сете было за румынкой - она еще раз взяла подачу Стивенс.

В третьем сете Галеп, которую считают физически одной из наиболее подготовленных и выносливых теннисисток, доминировала, демонстрируя шедевры защитного тенниса, зато Стивенс чаще ошибалась. После чуть более двух часов противостояния румынка довела матч до победы - 6:1 в третьем сете.