Определилась победительница спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

спорт биатлон награды

Победительницей в женском спринте на дистации 7,5 километров в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке стала финка Кайса Макарайнен.

Финская биатлонистка финишировала с результатом 20 минут и 8 секунд. Второй к финишу прибыла итальянка Доротея Вирер с отставанием 14,8 секунд. Бронзовые награды завоевала француженка Жюстин Бреза, отстав на 42,1 секунды.

Среди украинок лучший результат показала Елена Пидгрушная, которая заняла 7 место (+49,0). Юлия Джима пришла к финишу 20-й (+1:15,1), Валентина Семеренко - 25-й (+1:22,7), Анастасия Меркушина финишировала 46-й (+1:50.8), а Юлия Журавок заняла 85-ю позицию.