Метатель О.Кирилин принес Украине второе "золото" ЕЮОФ-2017

спорт НОК

Еще одну медаль высшей пробы завоевали украинцы на ХИV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьере, сообщает НОК Украины.

Наш легкоатлет Алексей Кирилин в метании диска с результатом 60,74 м не оставил шансов соперникам и занял первое место.

"Медалью доволен, а вот результатом нет, можно было лучше. Помешали погодные условия - порывистый ветер, который появился во время метания", - прокомментировал победу наш атлет.

Примечательно, что вторую награду соревнований принесла дзюдоистка Наталья Чистякова в весовой категории до 70 кг.

На пути к заветной медали наша спортсменка победила соперниц из Польши, Нидердландов и Андорры. В финальной схватке в упорной борьбе украинка уступила спортсменке из Беларуси и стала обладательницей "серебра".