Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в Цинциннати

спорт теннис

На турнире в Цинциннати категории WTA Premier 5 первый матч провела украинка Леся Цуренко.

Киевлянке в первом круге противостояла 20-я ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова.

При счете 3:3 в первом сете теннисистки оформили четыре подряд брейка на двоих, но до тай-брейка дело не дошло - Павлюченкова выиграла 7: 5.

С начала следующей партии россиянка также захватила лидерство (3: 0), однако нашей спортсменке удалось догнать визави и вырвать партию на тай-брейке - 7: 6 (8). В заключительном сете Павлюченкова не сумела ничего противопоставить Цуренко - 6: 0.

Отметим, что поединок длился 2:00 и 43 минуты.

Примечательно, что во втором круге на кортах в Цинциннати состоится "украинское дерби" - Цуренко и 5-й сеяной Элина Свитолина.