Гол украинца Девича помог выиграть швейцарцам

футбол спорт турнир

Бывший игрок  харьковского “Металлиста” и донецкого “Шахтера” Марко Девич провел поединок 27-го тура второго по силе чемпионата Швейцарии по футболу, сообщает ФК “Вадуц”.

Девич появился со скамейки запасных на 32-й минуте в составе “Вадуца”, который принимал ФК “Арау”. Встреча закончилась уверенной победой “Вадуца” 5: 1. При этом клуб Девича забил все голы после перерыва, а одно из взятии ворот записал в свой актив наш 33-летний форвард.

Отметим, что “Вадуц” имеет серию из трех выигрышей подряд. Сейчас команда из 46 очками занимает третью строчку, однако для повышения в классе не хватает 18 пунктов, поскольку в элитный чемпионата выходит исключительно победитель Первой лиги Швейцарии.

Подметим, что на счету украинского ветерана 22 проведены поединки за “Вадуц”, 10 голов и 8 ассистов.

Стоит добавить, что Девич входит в топ-25 игроков в истории Украины по количеству проведенных матчей за национальную команду “желто-синих” — 35 матчей (7 голов).