Э.Свитолина вышла в финал теннисных соревнований в Дубае

спорт теннис Дубай

На кортах в Дубае (ОАЭ) состоялись полуфинальные поединки категории WTA Premier "Dubai Duty Free Tennis Championships" в одном из которых ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина встретилась с первой сеяной (2-ой номер WTA) из Германии Ангелик Кербер.

В третьем гейме матча Э.Свитолине удалось выиграть подачу немки и повести в счете, но А.Кербер впоследствии сделала обратный брейк и сравняла цифры на табло - 3:3. В следующих трех геймах украинка продемонстрировала бойцовский характер и завершила сет в свою пользу 6:3.

Вторая партия развивалась по схожему сценарию. Обе участницы отличились брейками, но Э.Свитолина выиграла в шестом гейме подачу немки под "ноль" - 4:2. При счете 5:3 наша соотечественница подавала, но допустила несколько ошибок (одна из которых двойная ошибка на подаче), поэтому сет перешел в тай-брейк, где более успешной оказалась украинка - 7:6 (3).