Чемпионками Европы по борьбе U-23 стали две украинки

Источник: goodnews.ua

В венгерском городе Сомбатхей две украинские спортсменки завоевали награды высшей пробы чемпионата Европы по борьбе среди молодежи до 23 лет.

По итогам соревновательного дня украинские спортсменки завоевали три высокие награды.

Чемпионками Европы стали  Татьяна Кот (в.к. до 58) и Лилия Горишна (весовая категория до 53 кг). Ирина Пасечник (в.к. до 75) — бронзовый призер континентального первенства.

Это первые золотые награды украинской сборной в этих соревнованиях.

В первый день соревнований среди девушек свое мастерство продемонстрировала Илона Семкив (48 кг), завоевавшая серебряную медаль, а «бронза» — на счету Оксаны Гергель (60 кг).