Двое россиян на лодке сбежали от мобилизации на Аляску
Двое граждан РФ на лодке сбежали от мобилизации на Аляску чем незаконно пересекли государственные границы.
Об этом пишет издание Alaska's News Source.
Двое граждан РФ сбежали от мобилизации в США, добравшись на лодке с Чукотки до острова Святого Лаврентия (штат Аляска), где были задержаны береговой охраной. Они сообщили местным жителям, что приплыли из поселка Эгвекинот на Чукотке (примерно 500 километров по морю).
Как заявил губернатор штата Майк Данливи, россиян доставили в Анкоридж. По его словам, власти не ожидают "постоянного потока" беженцев.
По данным издания Forbes, с начала мобилизации из России уехало около 700 тысяч граждан. Собеседник издания подчеркнул, что подсчитать, количество тех, кто выехал из страны с туристическими целями, сейчас не представляется возможным.
-
Дальнобойные удары Украины вызвали настоящую панику в РФ: WP раскрыл подробности
-
Бензин со спиртом, тарифы на воду и обнуление кешбэка: что изменится в июле
-
Укус пчелы или осы: что сделать в первые минуты, чтобы не пропустить опасность
-
Чемпионат мира-2026 по футболу: расписание и результаты всех матчей по состоянию на 28 июня