Украина потерпела второе поражение в отборе к ЧМ-2018

спорт

В Рейкьявике местная сборная Исландии победой завершила матч групповой стадии квалификационного этапа ЧМ-2018 над Украиной.

Среди моментов в первом тайме отметим удар Коноплянки в ближний угол, с которым справился голкипер и опасный угловой от Евгения, который в борьбе с Бесединым едва не завершился автоголом от одного из игроков хозяев.

Победу Исландии принес их звездный футболист, новичок английского "Эвертона" Гильфи Сигурдссон. Атакующий полузащитник на старте второй половины успешно сыграл на добивании, отправив мяч в пустые ворота. В середине тайма Гильфи дали пробить без сопротивления, за что и поплатились - 0: 2.

Стоит отметить, что для исландцев это первая победа над нашей сборной в 4-матчевой истории противостояний.

Добавим, что в турнирной таблице Исландия набрала 16 баллов и на 2 балла обогнала "желто-синих".