Сборная Украины потерпела первое поражение в квалификации к Евробаскету-2017

спорт баскетбол

В третьем туре квалификационного раунда Евробаскета-2017 национальная сборная Украины на выезде уступила Словении в поединке лидеров группы Е - 77:84.

Первые пять минут встречи прошли в равной борьбе 10:11. Словенцы начали с трех дальних попаданий - два на счету Препелича и один в Муричи, зато украинцы чаще завершали атаки с более ближней дистанции и бросками со штрафной линии.

Кроме того хозяева паркета при первой возможности действовали быстрыми прорывами, что дало им дивиденды - 15:23 в пользу Словении.

В первую очередь усилиями Зорана Драгича команда Словении оторвалась на 13 очков в середине второй десятиминутки, но "сине-желтые" ответили своим рывком в виде быстрых контратак (8:0) - 31:36.

Под сирену об окончании первой половины игры звездный игрок "Майами Хит" Горан Драгич попал трехочковый - 39:48.
К концу третьей четверти хозяева паркета развили свой успех 50:68 и довели противостояние до победы - 77:84.

Таким образом, после первого круга отбора "желто-голубые" занимают 2 место (2 победы и 1 поражение) после словенцев (3:0). На третьем Болгария (1:2), на 4-м Косово (0:3).