"Заря" уступила "Эстерсунду" в предпоследнем матче группового этапа ЛЕ

футбол спорт Заря

Луганская "Заря" уступила шведскому "Эстерсунду" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Поединок прошел на стадионе и завершился со счетом 0:2.

Команда Юрия Вернидуба неуверенно начала поединок и позволила сопернику создать достаточно моментов для взятия ворот. В результате на 40 минуте встречи Кертис Эдвардс прострелил с фланга во вратарскую площадку и забил первый мяч во встрече.

Вторую 45-минутку луганчане начали активно и могли забивать, но получили мяч в свои ворота. На 77 минуте иранец Саман Годдос без сопротивления пробил из-за пределов штрафной площадки и удвоил преимущество своей команды. В результате, "Эстерсунд" досрочно оформил выход в плей-офф Лиги Европы, а "Заря" решит свою судьбу в последнем матче группового этапа против "Атлетика".