Ярмоленко помог "Боруссии" разгромить "Гамбург"

В Гамбурге на стадионе "Фолькпаркштадион" местный ФК "Гамбург" принимал в 5-м туре немецкой Бундеслиги дортмундскую "Боруссию".

В середине тайма гости открыли счет благодаря действиям Андрея Ярмоленко. Экс-капитан "Динамо" сделал высокую подачу со штрафного, удар головой Торака не вышел, но на добивании успешно сработал Синдзи Кагава - 1: 0.

В верховой борьбе нашего соотечественника с защитником хозяев мяч с верхнего угла выбил кипер Матениа. Также украинец из пределов штрафной отметился острым ударом чуть выше перекладины ворот "Гамбурга".

Второй гол дортмундцев состоялся так - Ярмоленко вошел с мячом в штрафную и на дриблинге убрал с пути защитника, пробив мимо голкипера. Мяч катился в пустую сетку ворот, но Обамеянг уже на линии ворот решил сам добавить "сферу", записав гол на свой счет. На 67 минуте Ярмоленко сменил Филипп.

До конца встречи "шмели" усилиями Пулишича установили окончательный счет 3: 0.

Таким образом, в турнирной таблице дортмундцы остались первыми - 13 очков и опережают на 1 пункт "Баварию". "Гамбург" с 6 очками в середине таблицы.