"Ворскла" в меньшинстве нанесла минимальное поражение "Мариуполю"

футбол спорт

Полтавской "Ворскле" удалось прервать серию поражений в матче 17-го тура Украинской Премьер-лиги против "Мариуполя".

На 30 минуте хозяева имели шанс изменить цифры на табло - прострел Сергея Болбата закончился ударом Вячеслава Танковского в стойку ворот Шуста. Гости ответили дальним выстрелом Чеснакова. Мяч пролетел у штанги.

На 55 минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве из-за второй желтой карточки, полученной Александром Скляром. Стопроцентную возможность для взятия ворот полтавчане не реализовали на 78 минуте. Контратака три в два закончилась сейвом Худжамова после прострела от Павла Ребенка. Уже следующий розыгрыш углового едва не увенчался голом - удар головой Чеснакова под перекладину ознаменовался еще одним спасением Худжамова. Однако гости добились своего и Шарпар, пробив с острого угла, стал автором единственного гола в противостоянии - 0:1.