Украинский баскетболист А.Липовый стал самым результативным игроком матча чемпионата Греции

спорт баскетбол

Легкий форвард/атакующий защитник национальной сборной Украины Александр Липовый удачно сыграл в матче против "Лефкадаса", в котором его БК "Трикала" одержал победу со счетом 80:72, сообщает Федерация баскетбола Украины.

Украинец за 29 минут на паркете записал в актив 25 очков (5/9 двухочковых, 4/8 трехочковых, 3/3 штрафных), 6 подборов (3 в нападении) и отдал 1 передачу при 1 потере и 2 фола. Показатель в 25 очков стал лучшим среди всех игроков противостояния.
Стоит отметить, что после 12 туров греческой первенства "Трикала" занимает 13 место, имея в активе 3 победы.

Добавим, что центровой сборной Украины и испанской "Валенсии" Вячеслав Кравцов за 20 минут в выездном матче против "Барселоны" отличился 4 очками (2/5 двухочковых) и 3 подборами (1 в атаке), а его команда потерпела поражение со счетом 82:94.