Украинские шахматисты стали серебряными призерами турниров во Франции и Армении

шахматы

На днях определились победители шахматных турниров в Армении и Франции на которых на пьедестал почета попали двое украинцев, информирует Спортивный комитет Украины.

В окружном турнире "Озеро Севан-2017", который проходил в городе Мартуни (Армения) 15-й категории (средний рейтинг 2606) принял участие львовянин Мартын Кравцов. Он стал серебряным призером, завоевав 6 очков.

Львовянину удалось провести турнир без единого поражения и даже обыграть победителя. Победителем турнира стал египетский гроссмейстер, рейтинговый фаворит соревнования Басс Амин, набравший 6,5 очков. Третье призовое место досталось шахматисту из Израиля Тамиру Набати, его результат - 5,5 очков.

Еще один украинский шахматист завоевал "серебро" в 75-м открытом чемпионате Парижа. Многократный победитель этого турнира гроссмейстер Сергей Федорчук занял второе место в турнирной таблице, набрав 6,5 очков.