шахматы

10 августа
12:26
Всемирная шахматная Олимпиада-2022: женская сборная Украины победила Спорт
В Ченнае (Индия) завершилась Всемирная шахматная Олимпиада. В ней приняли участие 188 мужских и 162 женских сборных. Женская сборная Украины завоевала золотые медали.
16 марта
09:53
ФИДЕ отменила шахматную олимпиаду в россии и перенесла ее в Индию Спорт
Международная федерация шахмат (ФИДЕ) сменила место проведения Всемирной шахматной олимпиады 2022 года – вместо россии соревнования пройдут в Индии.
20 февраля
16:58
Украинский шахматист стал триумфатором соревнований во Франции Спорт
Украинский шахматист Владислав Бахмацкий выиграл турнир во французском городе Каппель-ля-Гранд. Об этом информирует Федерация шахмат Украины.
14 февраля
12:16
Шахматы: украинец второй раз подряд торжествовал на турнире в Сербии Спорт
Украинский гроссмейстер стал триумфатором соревнований в сербском городе Нови-Сад
01 января
21:30
Рейтинг ФИДЕ: сестры Музычук сохраняют места у топ-10 шахматисток мира Спорт
Международная федерация шахмат (ФИДЕ) представила рейтинг-лист по состоянию на 1 января 2022 года.
26 декабря
14:26
Украинский шахматист победил в Суперфинале юношеского Гран-при Спорт
Украинский шахматист Игорь Самуненков одержал победу в Суперфинале юношеского Гран-при среди спортсменов до 12 лет. Об этом информирует Спортивный комитет Украины.
22 ноября
17:56
Шахматы: сборная Украины стала триумфатором командного чемпионата Европы Спорт
Мужская сборная Украины по шахматам стала победительницей командного чемпионата Европы, который состоялся в словенском Четеже
20 ноября
13:46
Шахматы: мужская сборная Украины обыграла Россию на командном ЧЕ-2021 Спорт
Мужская сборная Украины по шахматам обыграла Россию в командном чемпионате Европы 2021 года по шахматам, который проходит в словенском городе Чатеж, сообщает “sport.ua”.
30 октября
21:37
Черновицкий шахматист стал призером турнира в Бангладеш Спорт
Черновицкий гроссмейстер Виталий Бернадский занял второе место на международном опене "Sheikh Russel International Grandmasters 2021", состоявшемся в городе Дакка
16 октября
22:11
Одесский гроссмейстер стал призером шахматных соревнований в Испании Происшествия
Одесский гроссмейстер Андрей Сумец замкнул тройку призеров на представительном "Open Internacional de Ajedrez La Nucia", финишировавший в испанском городе Ла-Нусия
17 сентября
18:57
Чемпионка мира по шахматам подала в суд на Netflix из-за лжи в сериале "Ход королевы" Спорт
Грузинская шахматистка и пятикратная чемпионка мира Нона Гаприндашвили подала в суд на американскую компанию Netflix из-за лжи в сериале "Ход королевы". Об этом сообщает News Georgia.
22 августа
00:42
Украинка завоевала звание вице-чемпионки Европы по шахматам Спорт
Финишировал личный чемпионат Европы среди женщин. Украина Юлия Осьмак завоевала медаль престижных соревнований
01 августа
11:07
Украинский гроссмейстер стал триумфатором соревнований в Греции Спорт
Херсонский гроссмейстер Юрий Солодовниченко победил на "14th Paleochora International Chess Tournament", который состоялся в греческой Палеохоре
09 января
10:22
Украинский шахматист стал призером соревнований в Испании Спорт
Николаевский гроссмейстер Виталий Сивук занял второе место на международном турнире "Roquetas Masters 2020" (круговая система, 10 участников) в испанском городе Рокетас-де-Мар
02 января
14:26
Несколько украинцев вошли в топ-100 лучших шахматистов мира Спорт
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) объявила рейтинг-лист по состоянию на начало 2021-го года, передает ФШУ.
10:59
Украинский гроссмейстер победил на шахматном турнире в Италии Спорт
Гроссмейстер Виталий Бернадский из Черновцов вышел победителем из турнира "5th International Chess Festival Vergani Cup", передает "chess-results.com".