Украинки завоевали две медали на ЧЕ по вольной борьбе

Источник: sport.ua
борьба

В Венгрии проходит Чемпионат Европы по женской вольной борьбе в возрастной группе до 23 лет. Сегодня девушки разыграли четыре комплекта наград в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69 кг.

В весе до 48 кг прекрасную борьбу показала представительница пгт. Долына, Ивано-Франковской области - Илона Семкив. Семкив на характере прошла все не простые предварительные схватки и в финале, по факту, одержала победу над россиянкой Ветошкиной со счетом 14-10. Однако, судьи решили отменить оценки рефери.

В весе до 55 кг действующая Чемпионка Европы Елена Кремзер не сумела удержать преимущество в стартовой схватке над не самой сильной соперницей из Болгарии и сенсационно проиграла за 1 секунду до конца поединка.

Вес до 60 кг, Оксана Гергель, наша Чемпионка мира разлива 2015 года, завоевала бронзовую награду Евро-2017.

В весе до 69 кг Алла Белинская из Херсона остановилась за шаг до награды, заняв пятое место в своем весе.