Украинец Стаховский вышел в финал квалификации теннисного Ролан Гаррос

Источник: unian.net
теннис

Украинский теннисист, 122-я ракета мира Сергей Стаховский пробился в финал квалификации турнира Большого Шлема Roland Garros, обыграв американца Стефана Козлова - 6:7, 6:4, 6:4.

«Матч с американцем Козловым начался очень нервно. Мы в первом сете сделали, если я не ошибаюсь, шесть брейков. Конечно, присутствовало определенное напряжение, так как тактически мы играем очень схоже. У Козлова был шанс подать на сет при счете 6:5, но он его не реализовал. Увы, тай-брейк я упустил, ведя в счете 4:2.

Начиная со второго сета, я начал действовать более активно и больше рисковал. Повел – 5:2, но умудрился потерять внимание, а с ним и два гейма. Хорошо, что при 5:4 очухался, выиграв гейм, а с ним и партию.

Ключевой момент в третьем сете произошел при счете 2:1, когда я сделал брейк. После чего пошла подача, которой я остался доволен. Здорово подавал, что, в принципе, не оставило шансов сопернику в моих геймах. Разумеется, остался доволен проведенным матчем, но устал», - прокомментировал Стаховский свою победу, сообщает Xsport.

Отметим, что для Стаховского лучшим результатом на Roland Garros пока является третий раунд в 2011 году.

В финале квалификации украинец сыграет с чехом Яном Сатралом.