Украинец Лень провел один из самых результативных матчей в карьере НБА

спорт баскетбол НБА

Центровой сборной Украины по баскетболу Алексей Лень провел успешный поединок в регулярном чемпионате НБА в составе "Атланта Хокс", которая играла в гостях с "Оклахомой".

Выйдя со скамейки запасных уроженец Антрацита забил мяч с фолом, а затем исправил свою недостаток точным добиванием. Во второй четверти центровой "ястребов" забил трехочковый под углом 45 градусов, еще один дальний из угла, а также оформил слэм-данк.

Всего за 23:12 минуты Лень набрал 19 очков, 5 подборов, 1 передачу, 1 блок-шот при 4 фолах, но его коллектив потерпел поражение 109: 124.

Примечательно, что Лень вместе с Коллинсом разделил титул лучшего бомбардира в составе "Атланты".

Заметим, что более 19 очков в карьере НБА Лень, который проводит 6-й сезон в лиге, набирал только семь раз.