Украинец дебютировал за "Барселону" в чемпионате Испании

Центровой сборной Украины по баскетболу Артем Пустовой сыграл баталию первого тура чемпионата Испании против "Гран Канарии", которая оказалась для него первой официальной в майке "Барселоны".

Матч начался с дальнего попадания защитника гостей Клевин Ханнаха, а также удачной попыткой "полугаком" от Люка Фишера. На это каталонцы ответили рывком 17:4 (дважды из-под кольца забивал Анте Томич, трехочковый положил Крис Синглтон).

В конце четверти на площадке появился украинец Артем Пустовой. За 5 секунд до сирены, он удачно обыграл соперника под кольцом и принес команде еще два очка. В середине второго промежутка Пустовой завершил аллей-уп и оформил дополнительно слэм-данк.

Всего за 7:11 минуты на паркете Пустовой набрал 6 очков (3/5 двухочковые) и сделал один подбор, а его коллектив разгромил "Гран Канария" 98:78.