Украинцы завоевали ряд медалей на турнире по борьбе в Минске

борьба

Десять медалей украинских вольников - такое достижение наших борцов на Гран-При "Медведя", который проходил в Минске, передает Ассоциация спортивной борьбы Украины.

В первый же день соревнований наши борцы завоевали шесть медалей. Среди вольников бронзовые медали завоевали Армен Аракелян (57 кг) и Мраз Мчедлидзе (97 кг). Золотая награда на счету Аллы Черкасовой в категории до 69 кг и Ангелины Лысак в весе 60 кг. В этой же весовой категории Илона Прокопевнюк стала бронзовым призером.

Алина Акобия стала второй в категории 55 кг, уступив вице-чемпионке мира Ологоновий.

На другой день наши борцы завоевали четыре медали: Александр Хоцяновский и Анастасия Шустова завоевали "золото", Мария Ильчишин (63 кг) завоевала серебряную медаль, а Кристина Береза (53 кг) завоевала бронзовую медаль.