Украинцы выиграли первые медали на Х Всемирных играх в Вроцлаве

спорт награды

В польском Вроцлаве состоялся первый соревновательный день Х Всемирных игр на котором Украина завоевала несколько наград, сообщает Спортивный комитет Украины.

Автором первой украинской медали на престижных Играх стала Екатерина Делова - бронзовый призер в подводном плавании (дисциплина "ныряния") на 50 метров.

Анастасия Антоняк финишировала третьей на дистанции 200 метров в плавании в моно ласти - еще одна "бронза".

Примечательно, что в шаге от медалей Дарья Ковалева завершила турнира по боулингу.

Заметим, что сборная Украины по спортивной аэробике пробилась в финал соревнований в категории "аеростеп". Квалификацию девушки - Екатерина Черкез, Дарья Гуцалюк, Александра Мохорт, Оксана Плющ, Александр Подопригора, Екатерина Сачик, Дарья Субботина и Екатерина Пасхальный - преодолели с четвертым результатом.

Таким образом, "желто-голубая" сборная завершила первый день на 15-й строчке общекомандного зачета. Первую тройку занимают Россия, Италия и Германия.