Украина уступила Литве на Евробаскете

спорт баскетбол

В Тель-Авиве (Израиль) Украина уступила Литве в группе В чемпионата Европы по баскетболу.

Старт для нашей сборной оказался провальным - 2:9. Единственный точный бросок был на счету Конева. В первой четверти "желто-голубые" теряли владения мячом через фолы в атаке и имели гораздо более низкий процент попаданий с игры - менее 40 против около 70 у литовцев. Как результат 10:27 перед стартовой перерывом.

Впоследствии на паркете начал доминировать лидер Украины центровой Артем Пустовой, который имел на своем личном счету 12 баллов. Создав рывок 14:2, наши соотечественники практически догнали именитого соперника - 24:29. В стане оппонентов лидерские качества демонстрировал звездный центровой из НБА ("Торонто Рэпторс") Йонас Валанчунас - 14 очков.

Вторую половину встречи команды начинали за результата 30:44 в пользу литовцев. После большого перерыва Литва была безудержной в атаке - в последствии их победа 62:94.

Статистика:

Украина: Пустовой - 29 очков + 8 подборов, Пустозвонов - 5 + 7 подборов, Бобров - 5, Липовый, Корниенко и Мишула по 4 очка.

Литва: Валанчунас - 22 +14 подборов, Кузминскас - 17.