Украина вырвала победу у Албании в товарищеском матче

футбол спорт Евро-2016

Сборная Украины во втором спарринге накануне Евро-2016 переиграла сборную Албании со счетом 3:1.

Матч начался довольно резво, и уже в его дебюте Украина сумела открыть счет. На 8-й минуте после опасного прострела с правого фланга во вратарскую Степаненко сыграл на опережение и пробил мимо Бериши.

Албанцы сумели отыграться спустя четыре минуты: Садику после паса из глубины вышел один на один с Пятовым и мощно пробил под рукой украинскому голкиперу.

После этого игра успокоилась и переместилась в центр поля, до конца первой половины встречи опасных моментов практически не было.

В самом дебюте второго тайма украинцы снова вышли вперед. На 48-й минуте Коноплянка навесил с левого фланга, Зозуля опередил Аджети и опасно пробил по воротам. Бериша отразил мяч точно на ногу Ярмоленко, который в одно касание отправил сферу в сетку.

Албанцы рванули отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но Пятов и удача помогли оставить ворота Украины в неприкосновенности.

Под конец матча силы у албанцев закончились, и подопечные Фоменко упрочили преимущество. На 87-й минуте Коваленко выполнил прострел с левого фланга, защитник вынес мяч точно на ногу Коноплянке, который вколотил мяч под перекладину.

3:1 - Украина отправляется на чемпионат Европы в приподнятом настроении.

Албания - Украина 1:3

Голы: Садику, 13 - Степаненко, 8, Ярмоленко, 49, Коноплянка, 87;

Албания: Бериша, Джака (Баша, 46), Маврай, Хисай, Цана (Айети, 46), Аголли, Каче (Баля, 74), Роши, Абраши (Мемушай, 46), Ленжани (Гаши, 67), Садику (Чикалеши, 60);

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук (Бутко, 46), Степаненко (Тимощук, 89), Сидорчук (Ротань, 67), Гармаш (Коваленко, 46), Коноплянка, Ярмоленко (Зинченко, 77), Зозуля (Селезнев, 62);

Предупреждения: Маврай - Сидорчук.