США в серии буллитов переиграли Чехию и вышли в четвертьфинала чемпионата мира по хоккею

спорт США Чехия хоккей

Сборная США лишь в серии буллитов смогла сломить сопротивление команды Чехии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в России.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в послематчевой лотерее сильнее оказались "звездно-полосатые".

Чехия – США – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Зогорна, 15:23-бул., 1:1. Мэттьюс (Ватрано, Уайдмэн) – 21:27, Победный буллит – Мэттьюс.

Таким образом, США вслед за Финляндией вышли в полуфинал турнира. Их соперником станет победитель пары Канада – Швеция.