Сноубордист, который чуть не умер, стал олимпийским призером

Источник: goodnews.ua

Сноубордист из Канады Марк МакМоррис через 11 месяцев после несчастного случая выиграл медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.

11 февраля 24-летний спортсмен выиграл бронзовую медаль в дисциплине слоупстайл, а именно спуск с горы с выполнением акробатических трюков.

В марте 2017 года МакМоррис во время бэккантри-тура (подъем и спуск в горной местности, не оборудованной механическими подъемниками — прим. ред.) на огромной скорости врезался в дерево. Спортсмен чуть не погиб, были сломаны челюсть, ребра, таз, левую руку, разорвал селезенку и левое легкое.

МакМорриса через 10 дней его выписали из больницы, в августе в он начал тренировки, а в ноябре выиграл чемпионат мира по слоупстайлу в Норвегии.

Сноубордист говорит, что это был самый счастливый момент всего восстановления. Он не остановился на достигнутом, получил квалификацию на Олимпиаду и занял третье место.

«Я нахожусь на подиуме, вероятно, меня даже не должно было здесь быть», — сказал МакМоррис.